Ура! Дошли руки — и я полностью переделал свой сайт www.mirron.com

Посмотреть крупнее

Чтобы было понятно: переделка сайта, на котором 15 тысяч (!) страниц — непростое занятие. Очень даже непростое. Всегда не хватало времени, работа, заказы, а на себя не остаётся ни минутки…

Предыдущий дизайн безнадёжно устарел. Он разрабатывался два с половиной года назад, на скорую руку, но за это время «мода» изменилась, тенденции уже другие, и дизайн сайта уже буквально вопил «измени меня!». Многие друзья говорили что пора на сайте что-то менять глобально. Кстати, для истории старый дизайн сайта сохранен здесь.

Однако, теперь на сайте www.mirron.com не только новый дизайн. В новом сайте я применил МАКСИМУМ программных возможностей, которые у меня «под сукном» накопились за последние пару лет. Я разрабатывал много разных сайтов для моих клиентов, и для каждого делались те или иные программные модули, иногда очень сложные и «навороченные». Давно уже планировал все их применить на своём сайте (ведь раз я дизайнер, веб-мастер и программист — почему же на моём личном сайте всего этого нет?). Вот теперь и применил.

Ну, а главное, помимо смены дизайна, на сайте полностью изменена компоновка всех страниц, подача материала, и полностью ВСЯ НАВИГАЦИЯ. Это было нелегко. Но результат того стоит.

Конечно, я не смог бы произвести такое глобальное изменение дизайна, если бы не система управления DJEM, которой я пользуюсь уже много лет, и которую устанавливаю всем моим клиентами. Без удобной системы управления смена дизайна на 15 тысячах страницах, смена компоновки и добавление новых программ — было бы невозможным.

К слову, сайт существует вообще-то с 1999 года (!). То есть уже 10 лет. За это время он четыре раза менял дизайн и компоновку, и эта версия уже числится у меня под номером 10.0

Новый сайт уже доступен по адресу www.mirron.com

Ну и конечно же, как всегда я делаю сайты, он полностью прошёл проверку (ручную) во всех возможных ведущих броузерах, и одинаково отображается везде (и везде одинаково работают многочисленные скрипты сайта):

  • Microsoft Internet Explorer последних версий (на Windows XP, на Windows Vista, на Windows 2003 Server)
  • Microsoft Internet Explorer старой версии 6.0 (на Windows XP, на Windows 2003 Server)
  • Mozilla Firefox (на Windows XP, на Windows Vista, на Apple MacOS X)
  • Opera Software (на Windows XP, на Windows Vista, на Apple MacOS X)
  • Apple Safari (на Windows XP, на Windows Vista, на Apple MacOS X)
  • Google Ghrome (на Windows XP, на Windows Vista)

И полностью соответствует стандартам (ручную проверку прошли все страницы, на которые хватило терпения):

  • Проверка консорциума W3C на соответствие стандартам HTML 4.01 Transitional
  • Проверка консорциума W3C на соответствие стандартам CSS2.1