Интернет-магазин относится к числу наиболее сложных сайтов. Для эффективной работы такого ресурса придется приложить немало усилий. Но даже четкое следование основным правилам веб-дизайна и программирования не гарантирует успеха. Большинство онлайн-магазинов закрываются в течение первого года с момента открытия.

Как избежать этой незавидной участи? Имея большой опыт в разработке интернет-магазинов, специалисты Andrey Mirron Studio (https://mirron.com) предлагают 5 ключевых советов по созданию успешной площадки:

  • Во-первых, сделайте так, чтобы ваш онлайн-магазин был доступен как можно большему числу пользователей «здесь и сейчас». Для этого следует выполнить 100% адаптацию ресурса ко всем планшетам и смартфонам.
  • Во-вторых, сделайте путь покупателя к нужному ему товару максимально коротким и простым. Для этого тщательно продумайте навигацию и структуру каталога. Разбивка последнего на разделы и подразделы должна быть логичной и понятной. Обязательно используйте «хлебные крошки».
  • В-третьих, дайте посетителям всю необходимую информацию, которая смотивирует их на совершение покупки. Карточки товаров нужно оснастить качественными (подробными, интересными и уникальными) продающими текстами, фото- и/или видеоматериалами.
  • В-четвертых, предлагайте посетителям сопутствующие товары. Статистика показывает, что добавление на карточку товара продуктов со схожими характеристиками увеличивает как число продаж, так и размер среднего чека.
  • В-пятых, анализируйте поведение посетителей. Крайне важно регулярно исследовать активность пользователей, чтобы понять, что им по душе, а что не нравится.

Хотите, чтобы ваш интернет-магазин успешно работал и приносил стабильную прибыль?. Самой простой способ достичь этого: заказать его разработку у специалистов Andrey Mirron Studio. Обратитесь к нам по любому из этих контактов: http://mirron.com/ru/o-nas/kontakty.html