Составляю договор для интернет-провайдера, который он должен заключать со своими абонентами.

В договоре присутствует фраза, которую, по уверению нашего юриста, «требует» наше Государство:

Предоставлять абсолютный приоритет всем сообщениям, касающимся безопасности человеческой жизни на море, на земле, в воздухе, космическом пространстве, проведения неотложных мероприятий в области обороны, безопасности и охраны правопорядка в Российской Федерации, а также сообщениям о крупных авариях, катастрофах, эпидемиях, эпизоотиях и стихийных бедствиях.

Смеялся я долго 🙂

Кто хоть немного знаком с интернет-технологиями, меня поймёт: КАК можно предоставлять приоритет только отдельным сообщениям, касающимя безопасности в космическом пространстве!???? 😉 КАК можно выделить сообщения и «предоставить им приоритет», если они относятся к эпидемиям? Буйство флейма в блогах об эпидемии свиного гриппа — это и есть эти сообщения?… 😉

Особенно порадовало то, что в этом списке присутствует даже космическое пространство (sic! мы все стали ближе к космосу!), ну а уж об «ипизоотиях» я вообще молчу. Кто знает что это такое? Лично я, несмотря на образование, пере-образование и пере-пере-образование — не знаю. Не поленился, посмотрел что это такое, расширил свою эрудицию.

Ну а самое смешное в том, что государство требует этого ОТ НАС! Требовать-то можно что угодно, но вот хоть кто-нибудь себе представляет, как ВООБЩЕ это выполнимо и технически, и организационно, и идеологически? 🙂 Лично я не представляю.
Мораль: какая страна, такой и маразм.