Летний туристический сезон-2017 уже перевалил «экватор», а значит можно подводить первые промежуточные итоги. Итак, что показала практика: какие требования сегодня предъявляют россияне к туркомпаниям? По каким критериям клиенты оценивают и выбирают туроператоров/турагентства?
Эксперты выделяют ряд трендов отрасли, сыгравших важное значение в 2017 году.

Во-первых, отмечается увеличение доли онлайн-бронирования туров. И хоть сегодня эта цифра все еще не превышает 5-10%, у специалистов нет сомнений, что в ближайшие годы «онлайнизация» будет стремительно нарастать (это хорошо видно на примере туриндустрии Германии, Великобритании и других европейских стран)

Во-вторых, аналитики указывают, что происходит также и повышение требований к онлайн-сервисам. Клиенты все более разборчиво относятся к установленным на сайтах системам онлайн-бронирования. Отдавая предпочтение ресурсам с удобным и понятным интерфейсом. И, соответственно, обходя стронной онлайн-сервисы, которые отличаются сложной структурой, наличием неактуальной информации, скрытыми доплатами и прочими «недоработками».

В-третьих, наблюдается увеличение роли информационных систем. 2017 год стал переломным в сфере внедрения в туриндустрию IT-технологий. Современные онлайн-сервисы способны максимально полно предоставлять клиентам информацию: как об отелях, гостевых домах, санаториях, пансионатах, частном секторе, так и билетах на поезда, самолеты, парома (с возможностью онлайн-заказа любых билетов). Таким образом, всего один сайт способен организовать путешествие «под ключ».

Хотите, чтобы веб-ресурс вашей туркомпании позволял клиентам быстро найти интересующий отель, рейс и легко осуществить онлайн-заказ? Обратитесь к специалистам Andrey Mirron Studio (https://mirron.com). Мы имеем огромный опыт создания сайтов для туротрасли, включая разработки систем онлайн-бронирования (пример: интерфейс системы бронирования для компании «Паромный центр» https://mirron.com/news/interfejs-sistemy-bronirovaniya-ot-andrey-mirron-studio/). Чтобы получить больше информации о нашей работе, свяжитесь с нами по любому из указанных здесь контактов: https://mirron.com/o-nas/kontakty/