«Если Вы не можете объяснить это просто, значит, Вы недостаточно хорошо понимаете то, о чем говорите» — это слова величайшего физика XX столетия Ричарда Фейнмана. И действительно, если даже физики пытаются объяснить мироустройство на словах «как-нибудь попроще», то зачем составителю текстов для сайтов городить формулы из фраз?

Но как ни странно и ни парадоксально, зачастую современный российский копирайтинг – это «игра наоборот» — создание ребусов и запутывание потребителя, а не донесение главной «продающей» мысли до читателя  с предельной ясностью и лаконичностью.

Да, написание хорошего текста для сайта – это достаточно головоломное занятие. Но вот посетителю Вашего сайта разгадывать эти головоломки просто некогда. Не поняв суть с самого первого предложения, он… уйдет на другой сайт. «Искусство писать – это искусство сокращать» — говорил Чехов. «Искусство писать – это искусство сокращать и… упрощать» — добавим мы.

Признаемся, мы не любим красивых слов. Длинных предложений. Поэтичности языка. Всё чего мы хотим от текста на Вашем сайте – это увеличения продаж. Ваших продаж. Мы прагматики. Потому что хорошо Вам – хорошо нам.

Хотите узнать, как мы пишем хорошие тексты? Всех секретов мы не выдадим (они у нас в головах), но завесу тайны приоткрыть сможем. Ознакомьтесь с нашей статьей об услугах копирайтинга.