Уже более 15 лет креативные специалисты Andrey Mirron Studio (http://mirron.com) занимаются неймингом и подбором доменных имен. За это время мы придумали названия для огромного количества компаний, сайтов, стартапов и других бизнес-проектов (всего около 400 различных бренд-неймов).

Как же разработать хорошее название для бизнеса? Предлагаем вашему вниманию 5 главных советов от Andrey Mirron Studio:

  • Чем короче, тем лучше. Антон Павлович Чехов не зря сказал: «Краткость – сестра таланта». Хорошее название должно быть небольшим, емким, звучным и запоминающимся.
  • Вызывайте правильные ассоциации. Хороший бренд-нейм должен отражать ключевые преимущества вашего бизнеса: оперативность, мобильность, надежность, элитарность, инновационность и т.д.
  • Проверяйте уникальность. Сгенерировав очередной вариант, убедитесь, что он еще не занят конкурентами. Для этого можно использовать различные онлайн-сервисы, например Знаковед.ру.
  • С оглядкой на сайт. Придумывая название, всегда держите в уме насколько хорошо оно будет смотреться в качестве доменного имени.
  • Тестирование решает все. Даже если вам кажется, что вы нашли идеальный вариант, вначале следует протестировать его в рабочих условиях. Часто оказывается, что казавшийся настоящим «бриллиантом» бренд-нейм совершено не приспособлен к использованию.

Если вы хотите, чтобы разработкой вашего бренд-нейма занимались профессионалы, свяжитесь с нами по любому из указанных здесь контактов: http://mirron.com/ru/o-nas/kontakty.html