Мы завершили дизайн сайта, который станет ежедневным спутником и помощником молодых родителей.

Воспитание ребенка – это процесс, в котором можно начать набивать себе шишки ровно с того момента, как вы решили стать мамой и папой. Как было бы здорово, если бы у начинающих родителей был добрый советчик на каждый день: как и когда лучше планировать беременность, как ухаживать за новорожденным, как подготовить любимое чадо к школе? У портала BabyLenta, созданием которого сейчас занимается Andrey Mirron Studio, есть все шансы стать таким «ежедневным консультантом». Скоро мы подробно расскажем об этом интересном проекте, а пока готовы презентовать получившийся дизайн.

Из названия портала BabyLenta уже сразу становится ясно, что это некая «длительная история», к которой периодически должны обращаться. Как к ленте новостей. Ведь в жизни детей и родителей каждый день что-то новое:).
Наша задача была отразить эту идею в дизайне. Во-первых, заслуживают внимание основные рубрики верхнего блока меню, которые расположены в удобной последовательной линейке  /«Начало», «Планирование», «Беременность», «Ребенок» и т.д./. Во-вторых, мы графически выделили саму «ленту» появления и становления новой жизни /от «Зачатия» до школьных дней/, разбили её на недели, месяцы и годы жизни, чтобы родителям было проще ориентироваться в психолого-возрастной категории. В качестве фоновых цветов мы специально подбирали яркие, но мягкие оттенки, чтобы сделать визуальное оформление сайта радостным, но в то же время приятным для глаз постоянных читателей ресурса.